Решите уравнение:10-7х=3-2(5х+1)
- 17.03.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10-7х=3-2(5х+1)
Раскрываем скобки
10-7х=3-10х-2
Переносим неизвестное в лево, известные в право.
получаем
-7х+10х=3-2-10
3х=-9
делим обе части уравнения на 3
х=-3
Ответ: х=-3
- 18.03.2018 12:44