Средняя скорость пассажирского поезда на участке от A до B равна - 80 км/ч, а товарного 60 км/ч. Какого расстояние между A и B, если известно, что этот путь пассажирский проходит на 12 минут быстрее, чем товарный?
- 03.01.2018 08:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть пассажирский поезд ехал х часов, то товарный ехал х+0,2 (12 минут=0,2 часа).по условию задачи они проехали одинаковое расстояние. Составим и решим уравнение: 1)80х=60 (х+0,2) 80х=60х+12 20х=12 Х=0,6 (ч)- время поездки пассажирского поезда 2) 80х= 80*0,6=48 (км)-расстояние между пунктом А и В
- 05.01.2018 10:58