Найти: x+y+z=3
x+y-z=7
x-y=2
это одна система ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 02.07.2018 15:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сложив первое и второе получим
x+y+z+x+y-z=3+7
2x+2y=10
x+y=5
сложив полученное с третьим получим
x+y+x-y=5+2
2x=7
x=7:2
x=3.5
y=x-2=3.5-2=1.5
x=(x+y)-7=(3.5+1.5)-7=-2
(3.5;1.5;7)
- 04.07.2018 03:49