Насос заполняет бассейн объемом 760 м3 за 1 час 35 мин. За сколько минут наполнится бассейн объемом 1260 м3, если производительность насоса увеличится на 5%?
- 21.02.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сейчас производительность насоса:
760/95=8 (м куб) - за 1 мин.
Если производительность увеличится на 5%, то она составит 8,4 куб. м. в 1 мин.
Следовательно, с такой производительностью бассейн заполнится за:
1260/8,4=150 (минут)
- 22.02.2018 05:00