Дана функция f (х) = 17х - 51. При каких значениях аргумента f (х) =0,
f (х) < 0, f (х) > 0? Является ли эта функция возрастающей или убывающей?
- 26.09.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
17х-51=0, 17х=51, х=51/17, х=3, итак при х=3 f(x)=0
17x-51<0, х<3
17х-51>0, х>3
Так как большему значению х соответствует большее значение у, то функция возрастающая
- 27.09.2018 08:16