система
2x-3y=5
2x+5y=16
- 27.08.2018 12:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-3y=5
2x+5y=16
========
2x=5+3y
2x+5y=16
===========
x=(5+3y)/2
2x+5y=16
==========
2((5+3y)/2)+5y=16
5+3y+5y=16
8y=11
y= 1 3/8
x=(5+3*1 3/8)/2=4.5625
- 28.08.2018 17:48