Вася задумал два числа. Их сумма равна их произведению и равна их частному. Какие числа задумал Вася? (Напиши с решением)
- 24.05.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
РПусть числа загаданы а и в, тогда а+в=ав=а/в
1) ав=а/в ав*в=а в*в=1 в=1 или в=-1
2) в=1 а+1=а нет корней
3) в=-1 а-1=-а 2а=1 а=1/2
Ответ -1 и 1/2
- 25.05.2018 07:21