Решить уравнения 3x^3-4x^2-5x+2=0
И вот еще 2 системы 1)x-y=14
x^2-y^2=84
2)x^2-y^2=63
x+y=7
- 20.08.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первом путем подбора получается (-1)
2
Теперь подставляем, получается:
(7-y-y)(7-y+y)=63
(7-2y)7=63
7-2y=
7-2y=9
-2y=2
y= -1
x=7 - (-1)=8
- 21.08.2018 04:09