на первом участке участке было в три раза больше кустов смородины,чем на втором.После того как с первого участка пересадили на второй 18 кустов,на участках кустов оказалось поровну,Сколько кустов смородины было на каждом участке первоночально?
- 05.01.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Было на втором участке х
было на первом участке 3х
стало на втором участке х+18
стало на первом участке 3х-18
составим уравнение
3х-18=х+18
3х-х=18+18
2х=36
х=36:2
х=18 кустов было на втором участке
18*3=54 куста было на первом участке
====================================
- 07.01.2018 01:37