Найдите значение а при котором равны значения выражений 13а+12 и 18а-3
- 06.02.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
I вариант- способ подстановки
13*3+12=18*3-3
39+12=54-3
51=51
Ответ: а=3
II вариант- уравнение
13а+12=18а-3
18а-13а=3+12
5а=15
а=3
Проверка:
13*3+12=18*3-3
51=51
- 08.02.2018 20:31