В трех цехах завода работают 1274 человека.Во втором цехе на 70 человек больше, чем в первом, а в третьем на 84 человек больше чем во втором.Сколько человек работают в каждом цехе?решите плиз, пожалуйста!
- 21.04.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первом цехе х человек.Во втором х+70.В третьем цехе(х+70)+84.Составляем уравнение и решаем х+(х+70)+(х+70)+84.=1274 3х+224=1274 3х=1274-224 3х=1050 х=1050:3 х=350 человек в первом цехи. х+70 350+70=420 человек во втором цеху (х+70)+84=350+70+84=504 человек в третьем цеху.
- 22.04.2018 00:50