Три школы получили 70 компьютеров. Вторая шола получила на 6 компьютеров больше первой, а третья - на 10 компьютеров больше второй. Сколько компьютеров получила каждая школа?
- 21.02.2018 20:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составляешь уравнение х+х+6+х+6+10=70. Получаешь 3х=48; х=16
16 компьютеров получила 1школа
16+6=22 компьютера получила 2школа
22+10=32 компьютера получила 3 школа
- 22.02.2018 02:45