Ребят помогите пожалуйста не очень в теме разобрался теперь думаю как это решить помогите. Какие из пар чисел (0;1/2), (1/3;1/4), (-2;-1) являются решением уравнения -3x-4y+2=0. И можете расписать прошу
- 07.09.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пары чисел - это x и y .
Смотрим для первой (0;1/2):
-3*0-4*1/2+2=0
0-2+2=0 верно.
Проверим и для остальных :
-3*1/3-4*1/4+2=0
-1-1+2=0 верно.
(-3*-2)-(4*-1)+2=6+4-1=0 неверно.
Ответ: (0;1/2) и (1/3;1/4).
- 08.09.2018 07:19