Длины медиан, проведенных к катетам прямоугольного треугольника, равны и . Найдите периметр треугольника.
- 18.03.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Один катет пусть х а второй у
Тогда мы имеет два прямоугольных треугольника и по теореме пифагора составим систему
Х^2+у^2/4=621
Х^2/4+ у^2=244
Потом выразить х через у и подставить во второе уравнение
И Р=(х+у)*2
- 19.03.2018 09:25