В справке о заработной плате написано
зарплата: 9000 рублей
вычеты: подоходный налог 1170руб, в пенсионный фонд 90 рублей.
сколько процентов от зарплаты получает владелец справки на руки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!
- 11.03.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего зар.плата = 9000 р
вычиты налога = 1170 р
вычиты пенсионного = 90 р
1) 9000-1170-90 = 7740 (р) - остаётся от зар.платы
2) 9000----100%
7740---х%
х=86%
Ответ: 86%
- 12.03.2018 17:51
1. 1170*100/9000=13% - подоходный налог
2. 90*100/9000=1% - пенсионный фонд
3.100-13-1 =86% от зарплаты на руки
- 13.03.2018 16:49