Графиком квадратичной функции является парабола с вершиной F(-2; -25), проходящая через точку M(4; 11). Задайте эту функцию формулой.
- 14.08.2018 15:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ax^2+bx+c=0
-b/2a=-2
b=4a
a*4-2b+c=-25
c-b=-25 c=b-25
a*16+b*4+c=11
8b+c=11
8b+b-25=11
9b=36
b=4 c=4-25=-21
4a=4 a=1
x^2+4x-21=y
- 15.08.2018 11:54