Помогитеее, буду благодарна)))
Найдите значение выражения:
a) 5a+6b при a= 3,b=-1,2
б) 3x-8y при x= -1/3 , y=-0,125
в)5m-1 дробь 2+3n при n=-2, m=5
- 04.02.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 5*3+6(*-1.2)=15-7,2=7,8
б) 3*(-1/3)-8*(-1/8)=-1+1=0
в)
(5*5-1)/(2+3*(-2))=24/(2-6)=-6
- 06.02.2018 21:38