Сколько целых чисел находится на числовой оси на расстоянии, не превосходящеи 17 от точки соответствующей ей числу 4,2?
- 19.03.2018 05:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
17+4.2=22,2. перечислим целые числа, находящиеся в этом промежутке (можно и лучше сделать это графически) 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. всего их 18. теперь в другую сторону:
4.2-17=-12.8. Таким же способом перечисляем: 4, 3, 2, 1, 0, -1, -2, -3, -4, -5, -6, -7, -8, -9, -10, -11, -12. ЗДесь их 17. 17+18=35.То есть 35 целых чисел находится на этом расстоянии от точки 4.2
Ответ: 35.
- 20.03.2018 21:12