РЕШИМ УРАВНЕНИЯ.
а) 2*4(х)степень=8(х+1)степени)
б) 27(х-1)степени=9(х+1(степени)
в) (0,1)х степени= 100
г) 0,4 (2х+1 степени)=0,16
д) 3(х+1)степени+3 (х степени)=108
е) 2 (х степени) - 2 (х-2 степени)= 12
ж) 2 (2х степени)- 3*2 (х степени) + 2 = 0
з) 9 (х степени( - 6*3 (х степени) - 27 = 0
- 05.08.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
4x=3x+3
4x-3x=3
x=3
б)
3x-3=2x+2
3x-2x=3+2
x=5
в)
-x=2
x=-2
г)
2x+1=2
2x=1
x=0.5
д)
x=3
е)
x-2=2
x=4
ж)
з)
- 05.08.2018 21:57