Запишите число в стандартном виде укажите его порядок: 1)5000000 2)0,05 3)0,00064 4)1/7*10^-5 5)27760000000 6)0,0019 7)22/210000 8)1/8000000 пожалуйста помогите и еще тут одно задание запишите число в стандартном виде 510083000
- 16.01.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5000000 =5*10^6
2)0,05=5*10^(-2)
3)0,00064=6,4*10^(-4)
4)1/7*10^-5=7*10^5
5)27760000000=2,776*10^10
6) 0,0019=1,9*10^(-3)
7)22/210000=(2,2*10)/(2,1*10(-5))=1,048*10^(6)
8)1/8000000=1.25*10^(5)
510083000=5,10083*10^8
степень числа 10 и есть порядок
- 16.01.2018 21:04