Разложите на множители:
25а-4ав в квадрате
3а (в квадрате) - 6а+3
Упростие выражение:
(3х-1)(3х+1)+(3х+1) в кв.
- 25.06.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(25а-4ав)2=а(5-2в)(5+2в)
3а в квадрате -6а+3=3а в квадрате -3а-3а+3= 3а(а-1)-3(а-1)=(3а-3)(а-1)
(3x-1)(3x+1)+(3x+1)в квад=9х в квад -1+9х в квад +6х +1= 18х в квад+6х=6х(3х+1)
- 27.06.2018 17:46