Решите пож. на N уравнение с факториалом (3n) ! 5(n+1) !
-------------- = ---------------
(3n-2) ! (n-1) !
- 23.02.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Только упростил
(3n)!/(3n-2)(3n-1)3n!=5(n+1)n(n-1)!/(n-1)!
1/(3n-2)(3n-1)=5(n+1)n
1= 5n*(n+1)*(3n-2)*(3n-1)
- 24.02.2018 13:22