Два автомобиля выезжают из одного города в другой.
Скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго,
поэтому он проезжает весь путь на 1 ч. быстрее второго.
Определите скорости автомобилей,если расстояние между городами равно 560 км.
ОТВЕТ:70км\ч и 80 км\ч
мне нужнно решение
- 13.02.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X- скорость 1
x-10 - скорость 2
560/(x-10) - 560/x = 1
560x - 560x + 5600 = x^2-10x
x^2-10x-5600=0
x1+x2=10
x1*x2=-5600
x1=(-70) неподходит, скорость не может быть отрацательной x2=80
скорость первого 80 км/ч
80-10=70
скорость второго 70км/ч
- 14.02.2018 17:46