1)tg (3pi/2-a)*sin(pi-a)+cos(pi+a)=
2)tg (pi/2+a)+ctg(2pi-a)=
3) tg(a-pi/2)-cos(2pi-a) / sin(-a)-1=ctg(pi+a)
Помогите пожалуйста
- 20.06.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)tg (3pi/2-a)*sin(pi-a)+cos(pi+a)=ctga*sina-cosa=cosa-cosa=0
2)tg (pi/2+a)+ctg(2pi-a)=-ctga-ctga=-2ctga
3) tg(a-pi/2)-cos(2pi-a) / sin(-a)-1=-ctga+cosa/sina-1=-ctga+ctga-1=-1
- 21.06.2018 21:27