Сократите дробь
6a^2-5a+1/1-2a^2
- 19.04.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6а^2-5а+1/1-2а^2= 6а^2-3а-2а+1/)1-2а)(1+2а)= 3а(2а-1)-(2а-1)/(1-2а)(1+2а)= (3а-1)(2а-1)/(1-2а)(1+2а)= -(3а-1)/1+2а= 1-3а/2а+1
Ответ: -(3а-1)/(1+2а)
- 21.04.2018 00:50