Разложите на множители квадратный трёхчлен
1)х^2-14х+45 2)3y^2+7y-6 3)х^2-12х+35 4)7y^2+19y-6
Желательно с объяснениями.
- 14.05.2018 15:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
приравниваем к нулю
ищем дискриминант Д=в^2 - 4ас=196-4*45=16
корни по формуле х1=5, х2=9
и раскладываем на множители по формуле опять же)))
(х-5)(х-9)
- 15.05.2018 04:14