Из двох городов , ростояние между какими 450 км ,одновременно невстречу один одному виехали две машины и встретились через 3 год.Сколько километров проехал каждый из них до встеречи , если скорость одного из них на 10 км/год больше чем у второго ?
- 18.08.2018 19:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость второго х
скорость первого х+10
(х+х+10)*3=450
2х+10=450:3
2х+10=150
2х=150-10
2х=140
х=140:2
х=70 км/час скорость второго
70+10=80 км/час скорость первого
70*3=210 км проехал до встречи второй
80*3=240 км проехал до встречи первый
========================================
- 19.08.2018 08:34