Помогите решить уравнения)))
1) 5(0,5-х)=1
2) 3(0,1х +0,6)-1,8=3,3
- 05.08.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5(0.5-х)=1
2,5-5х=1
-5Х=1-2,5
-5х=-1,5
х=-1.5:(-5)
х=0,3
2)3(0,1х +0,6)-1,8=3,3
0.3х+1,8-1,8=3,3
0,3х=3,3
х=3.3:0.3
х=11
- 06.08.2018 14:08