Подскажите плизз найти и корни уравнения
1)0,9x-0.6(x-3)=2(0.2x-1.3)
2)-0.4(3x-1)+8(0.8x-0.3)=5-(3.8x+4)
3)4/7(0.56-4.2x)+0.4=5/13(0.52-6.5x)
4)-36(6x+1)=9(4-2x)
5)3.2(3x-2)=-4.8(6-2x)
и просто решить
1)(1,8-0,3x )( 2x+9)=0
2)(5x+4)(1.1x-3.3)=0
- 17.01.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для этого надо раскрыть скобки и сгруппировать переменные и постоянные члены, чтобы получить уравнение.
1) 0,9x-0.6(x-3)=2(0.2x-1.3)
1) 0,9x-0.6x+1,8=0.4x-2,6
0,9x-0.6x-0,4х = -2,6-1,8
-0,1х = -4,4
х = 44
Проверка:
0,9*44-0,6(44-3) = 2(0,2*44-1,3)
39,6-24,6 = 2(8,8-1,3)
15 = 15
И так далее!!!!!
- 19.01.2018 09:40