Решите уравнение: x⁶-4x³+3=0 Тема: уравнение высших степеней
- 09.06.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x^3 = t, тогда
t^2-4t+3=0
x1+x2=4
x1*x2=3
x1=1 x2=3
итак, x^3=1
x = 1
x^3=3-решений нет
- 10.06.2018 01:25