Помогите решить задачу по алгебре пожалуйста! На двух станках изготовлено 346 деталей, причем на первом изготовили на 10 деталей меньше, чем на втором. Сколько деталей изготовили на каждом станке?
- 01.03.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть X это первый станок , то X +10 будет второй станок. По условию задачи всего было 346 деталей , составим уравнение:
x+x+10=346
2x=346-10
2x=336
x=336:2
x=168. (деталей на первом станке)
168+10=178 (деталей на втором станке)
Ответ: 168; 178
- 03.03.2018 01:49