Помогите решить!
1. Запишите на математическом языке условие задачи: "Автобус проехал до города А m часов со скоростью v км/ч, а после проехал до города B ещё n ч с той же скоростью. Какое расстояние проехал автобус?"
2. Найдите значение выражения 8-0,7(3b+5a) при а=-3,3 и b=5,5
3. Пусть x+y=5 и z=-8 Найдите x-5z+y
4. При каких значениях переменных сумма 3x и -5x+8 равна 22?
5. Составьте модельт ситуации: "Рост мальчика 75 см и ещё половина его роста. Каков рост мальчика?"
6. Решите задачу, выделяя три этапа: "мама весит в 5 раз больше, а дочь весит на 40 кг меньше мамы. Сколько весит дочь?"
- 03.09.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. s = m*v+n*v = v(m+n)
2. 8-0,7(3b+5a), a=-3,3, b=5,5.
8-0,7(3b+5a) = 8- 0,7(-3*3,3+5*5,5) = 8- 0,7(-9,9+27,5) = 8 - 12,32 = - 4,32
3. x-5z+y = (x+y)+5z= 5-5*8=-35.
4. 3x-5x+8=22
8-2x=22
2x=-14
x=-7
5. x/2 + 75 =x
6. a - вес мамы, b - дочери
a=5b, a=b+40
5b=b+40
4b=40
b=10
- 04.09.2018 16:20