Найдите корень уравнения или произведение корней, если их несколько ( однёрка не под корнем, она рядом, ну вы поняли)
- 02.02.2018 16:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Кв. корень(1+4х-х^2) + 1 =x
кв. корень(1+4х-х^2)=x-1 возведем обе части уравнения в квадрат
1+4х-х^2=x^2-2x+1
2x^2-6x=0
2x(x-3)=0
x=0 посторонний корень
х=3
Ответ ч=3
- 03.02.2018 16:44