Моторний човен пройшов 6 км проти течії і 8 км за течіею витративши 1 годину.Знайти швидкість човна в стоячій воді якщо швидкість течїї 2 км\год.
- 04.02.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х км/ч- скорость лодки с стоячей воде( собственная)
6 + 8___ =1
х-2 х+2
6(х+2) +8(х-2)=1
6х +12 + 8х - 16 =(х+2)(х-2)
14х-4=х^2-4
х2 - 14х=0
х(х - 14)=0
х=0(не подх. по смысу) х=14(км/ч)-скорость лодки в стоячей воде
- 05.02.2018 06:39