Дана функция y=-6+3x
1) найдите значение функции, соответствующиее значению аргумента, равному -1//6
2) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное -18
- 18.05.2018 13:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)-6+3*-1/6=у
-6-1/2=у
-13/2=у
-6,5=у
2)-18=-6+3х
-18+6=3х
-12=3х
х=-4
- 19.05.2018 11:53