Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn), если b5=16, b8=1024.
- 25.05.2018 08:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=0.0625
b2=0.25
b3=1
b4=4
b5=16
b6=64
b7=256
b8=1024
Всё умножается на 4.
b1+b2+b3+b4+b5 = 0.0625+0.25+1+4+16 = 21,31
p/s 0.0625 округляем до 0.06
- 26.05.2018 11:07