Помоги ПЖЛ) Сравните значения выражений:
А)5m-0,8 и 0,8m-5 при m= (-1);(-5);2.
Б) ab и a:b при a=4,6;b=0,23.
- 10.09.2018 22:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) при m=(-1)
5*(-1)-0,8=-5,8
0,8*(-1)-5=(-5,8) следовательно выражения равны
при m= (-5)
5*(-5)-0.8=(-25,8)
0,8* (-5)-5=(-9) следовательно первое выражение меньше
при m=2
5*2-0,8=9,2
0,8*2-5=(-3,4) следовательно первое выражение больше
Б) 4,6*0,23=1,058
4,6:0,23=20 следовательно первое выражение меньше второго
- 12.09.2018 04:20