Записать в виде обыкновенной дрооби бесконечную переодическую десятичную дробь: 1) -0,(7) =
- 14.09.2018 02:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,(7)=0,777777777......=0,7+0,07+0,007+0,0007+...... геометрическая прогрессия
q=0,07/0,7=0,1
S=0,7/(1-0,1)=0,7/0,9=7/9
0,(7)=7/9
- 15.09.2018 06:23