Помогите, очень надо, прошу ваааас, от этого оценка зависит
Вот задача:
«На хлебозавод привезли 20 автомашин муки по 3,5 т на каждой автомашине. В первый день израсходовали 35% муки; во второй — 60% остатка, а в третий—остальную. Сколько муки израсходовали в третий день?»
- 25.03.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 20*3.5=70 т - 100 %
35 % - 0.35
2. 70 * 0.35 = 24.5 т
60% - 0.6
3. 70 - 24.5 = 45.5 т - остаток
4. 45.5 * 0,6 = 27.3 - израсходавали во второй день
5. 70 - (24.5 + 27.3) = 18.2 - израсходовали в третий день
ответ : 18, 2 т.
- 26.03.2018 21:23
Возможно так но не уверен
20умножить на 3.5=70 всего
70 / 100=0.7 -1 %
0.7 умножить 35=24.5-1 день
70-24.5=45.5-остаток
45.5/100=0.455-1 %
0.455умножить 60=27.3-ответ
- 27.03.2018 16:34