Найдите значение выражения(7x^3)^2 если можно подробно,заранее спасибо)
- 06.03.2018 12:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Я так понимаю надо возвести в степень
(7x^3)^2=49х^6
(7x^3)^2 :(7x^6)= 49(х^6):7(x^6)=(степени при делении вычитаются) = 7x^0=7
- 07.03.2018 15:43
(7x^3)^2=(343x^3)^2=117649x^5
или так
(7x^3)^2= (7x)^5
117649x^5/ 7x^6=16807^-1
- 07.03.2018 21:50