За арбуз в 4.2 кг и дыню 5.4 кг заплатили 396 рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуз а на 20 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
- 07.03.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4.2 * 20=84(рубл)-разница в стоимости арбуза и дыни)
2)(x+84)+x=396
2x=396-84
2x=312
x=312:2
x=156(рубл)заплатили за дыню
3)156:5,4= 28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
Ответ:28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
- 08.03.2018 20:43