Помогите пожалуйста решить задачу: Расстояние между двумя станциями пассажирский поезд проходит на 1 час быстрее чем товарный. Определите это расстояние если скорость пассажирского поезда равна 120 км\ч, а скорость товарного-90 км\ч.
- 01.06.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x-скорость товарного поезда, тогда x+6 -скорость пассажирского, получаем уравнение
60/(x+6)=60/x-1/2
x(квадрат)+6x-720=0
x1 = -30, x2 = 24
Скорость пассажирского равна 24+6=30 км/ч
- 01.06.2018 23:43