нужно найтии арифметическую прогрессию А11=92 S11=22
- 01.08.2018 02:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A11=a1+10d
s11=(2a1+d*10)/2*11=11a1+55d=22
a1+10d=92 11a1+110d=1012
11a1+55d=22 11a1+55d=22
55d=990 d=18
a1=92-180=-88
- 02.08.2018 08:30