4x - 3y = - 1
x - 5y = 4
(Всё это объединено в фигурные скобки)
- 17.06.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5у=4-х
У=4-х:5
З( 4-х) +4х=-1|*5
12 - 3х+20х=-5
-3х+20х=-5+12
17х=7
Х=7/17
У=4-7/17:5
- 17.06.2018 22:06
Подставляем:
4(4+5у)-3у= -1
16+20у-3у= -1
17у= -17
у= -1
Ищем х:
х= 4+5*(-1)
х= -2
- 19.06.2018 18:11