Напишите общий вид первообразных для данных функций
1) f(x)=cos^2 x/3 - sin^2 x/3
2) f(x)=sin x/4 * cos x/4
(все действия по порядку пожалуйста)
- 16.07.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Cos^2x/3-sin^2x/3=cos2x/3 ( формула cos двойного угла)
первообразная- это обратное действие производной
первообразная cos2x/3= 3/2 sin2/3x+C
sinx/4*cosx/4=1/2sinx/2
первообразная 1/2sinx/2 = - cos1/2x+C
кажется так
- 18.07.2018 19:29