б)(3x+1)(x+2)=0,
в)(x^2-1)(x+3)=0,
г)(x^2-4)(x+1)=0.
- 04.06.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б)(3x+1)(x+2)=0
3x+1=0 или x+2=0
x= -1/3 или x=-2
в)(x^2-1)(x+3)=0
x^2-1=0 или x+3=0
x=+-1 или x=-3
г)(x^2-4)(x+1)=0
x^2-4=0 или x+1=0
x=+-2 или x=-1
- 04.06.2018 22:14
б) (3x+1)(x+2)=0
3х+1 = 0; 3х=-1; х=-1/3
х+2=0; х=-2
Ответ: х=-1/3 и х=-2
в) (x^2-1)(x+3)=0
(х-1)(х+1) = 0; х=1 и х=-1
х=-3
Ответ: х=1 и х=-1 или х=-3
г) (x^2-4)(x+1)=0
(х-2)(х+2) = 0; х=2 и х=-2
х=-1
Ответ: х=2 и х=-2 или х=-1
- 05.06.2018 23:14