Периметр треугольника равен 35 см .одна из сторон в 4 раза больше второй стороны и на 1 см больше третьей стороны треугольника.найдите длину каждой стороны.
- 04.05.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1-я сторона равна х, тогда 2-я сторона равна х/4 = 0,25х, а 3-я сторона (х - 1)Периметр равен 35смх + 0,25х + х -1 = 35х + 0,25х + х = 362х + 0,25х = 362,25х = 36х = 160,25х = 4х - 1 = 15Ответ: стороны треугольника равны 16см, 4 см и 15 см
- 05.05.2018 00:56