Найдите число если известно, что а) 3% этого числа равны 1.8 б) 85% этого числа равны 17 в) 130%этого числа равны 3.9 г) 6.2% этого числа равны 9.3
- 15.09.2018 14:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) x * 3:100 = 1.8; x=1.8*100:3=60
б) х*130:100=3,9; х=3,9*100:130=3
в) х*85:100=17; х=17*100:85=20
г) х*6,2:100=9,3; x=9,3*100/6,2=150
- 16.09.2018 06:55
а) 3% этого числа равны 1.8
3%=1,8
100%=х
х=1,8*100/3=60
б) 85% этого числа равны 17
х=17*100/85=20
в) 130%этого числа равны 3.9
х=3,9*100/130=3
г) 6.2% этого числа равны 9.3
х=9,3*100/6,2=150
- 17.09.2018 04:05