Сколько пятизначных чисел , в которых все цифры разные, можно составить из цифр 1,3,5,7,9 составе
- 25.08.2018 16:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Кол-во числе равно количеству перестановок из 5-и разных элементов т.е. 5! - эта запись читается как 5 факториал
5! = 5*4*3*2*1 = 120
Другой вариант обосгнования - 5-и значное число имеет пять позиций для цифр.
На первую позицию можно поставить любую из 5 цифр на вторую любую из оставшихся 4-х, на третью любую из отсавшихся 3-х ... и т.д.Т.е. получается 5 * 4* 3* 2 *1 = 120
Ответ 120 чисел
- 26.08.2018 13:39