Помогите пожалуйста решить систему!
{x+y=0
{2x+y=1
- 17.06.2018 17:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из первого уравнения выразим x:
x=-y
Подставим во второе
-2y+y=1
y=-1
x=-(-1)=1
Ответ: x=1, y=-1
- 17.06.2018 22:24
{x+y=0 поставить - перед уравнением:-x-y=0 и решить методом сложения:
{2x+y=1
-x-y=0
+
2x+y=1
x=1 следовательно
2+y=1
y=-1
Ответ:(1;-1)
- 19.06.2018 19:04